Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Askan GrimmelsmannDie GRÜNENDie GRÜNEN Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
stellvertretende/-r Ausschussvorsitzende/- r
Franka Dannheiserbis 30.09.2022 SPD; seit 02.02.2023 CDUbis 30.09.2022 SPD; seit 02.02.2023 CDU bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
Ratsfrau / Ratsherr
Jürgen BöckenhauerCDUCDU Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Sylvia BoogSPDSPD Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Wiebke DiehlmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Jeannie KubonSPDSPD Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Andreas PreußAfDAfD Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Marius SirockoCDUCDU Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
stellvertretendes Ausschussmitglied
Thomas BalsterBürger für NeumünsterBürger für Neumünster Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
bürgerschaftliches Mitglied
Kurt Feldmann-JägerSPDSPD bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
Frank Gerhard HultschBürgerfraktionBürgerfraktion bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
Uwe Kindtbis 16.07.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linkebis 16.07.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
stellvertretendes Ausschussmitglied
Florian MeyerFDPFDP Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Jörg NeumannCDU bis 06.12.2022, seit 01.06.2023 BündnisfraktionCDU bis 06.12.2022, seit 01.06.2023 Bündnisfraktion Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
bürgerschaftliches Mitglied
Hans-Jürgen RahlfCDUCDU bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
stellvertretendes Ausschussmitglied
Arne RüstemeierCDUCDU Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
Mirko SieksmeyerSPDSPD Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
bürgerschaftliches Mitglied
Dr. Wolfgang SteinFDPFDP bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
stellvertretendes Ausschussmitglied
Hans Heinrich VoigtBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr
beratendes Mitglied
Markus DaudertHeimat NeumünsterHeimat Neumünster bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied
Außerdem anwesend
Leewe Loort ClasenKJBKJB Ausserdem AnwesendAusserdem Anwesend
Bea GieseKJBKJB Ausserdem AnwesendAusserdem Anwesend
Jule Marie RadzkoKJBKJB Ausserdem AnwesendAusserdem Anwesend
Emma Magdalena SchornsteinKJBKJB Ausserdem AnwesendAusserdem Anwesend

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglied
Markus DaudertHeimat NeumünsterHeimat Neumünster bürgerschaftliches Mitgliedbürgerschaftliches Mitglied13.06.202311.07.2023von 13.06.2023 bis 11.07.2023
Süleyman InciSPDSPD Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr13.06.202311.07.2023von 13.06.2023 bis 11.07.2023
stellvertretendes Ausschussmitglied
Karin MundtHeimat NeumünsterHeimat Neumünster Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr13.06.202311.07.2023von 13.06.2023 bis 11.07.2023
beratendes Mitglied
Ulrike Gökingbis 12.06.2023 Bündnisfraktion; seit 13.06.2023 fraktionslos für die Offene Liste Neumünsterbis 12.06.2023 Bündnisfraktion; seit 13.06.2023 fraktionslos für die Offene Liste Neumünster Ratsfrau / RatsherrRatsfrau / Ratsherr13.06.202331.10.2023von 13.06.2023 bis 31.10.2023