Ausschüsse Städtetag


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Stadtpräsidentin
Anna-Katharina SchättigerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ratsfrau / Ratsherr
Helga BühseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd DelfsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk-Justus HentschelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus-Dieter IwersBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas KluckhuhnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerrit KöhlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas KrampferBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gerd KühlCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank MatthiesenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Oliver SchlemmerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans Heinrich VoigtBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Von der Verwaltung
Michael KnappCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bettina KrullAusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfrau / Ratsherr
Volker AndresenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Franka DannheiserSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.201831.03.2022von 12.06.2018 bis 31.03.2022
Britta EinfeldtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Ralf KetelhutBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Michael SchaarschmidtBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Karsten SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Jörn SeibBündnis für BürgerBündnis für Bürger AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Geoffrey Frederic WarliesBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.201804.08.2022von 12.06.2018 bis 04.08.2022
Axel WestphalSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Helga BühseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Bürgerschaftsmitglieder
Volker Dr. MatthéeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Sighild KlamtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.06.2018bis 12.06.2018
Von der Verwaltung
Oliver DörflingerAusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2022bis 30.04.2022