Ausschussvorsitzende |
Sabina-Babett Schwede-Oldehus | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
stellvertretende/-r Ausschussvorsitzende/- r |
Thomas Balster | Bürger für Neumünster | Bürger für Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Ausschussmitglied |
Sarah Conradt | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Dr. Bruno Dannmeier | FDP | FDP bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Süleyman Inci | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Dr. Johannes Kandzora | SPD | SPD bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | 20.03.2024 | von 13.06.2023 bis 20.03.2024 |
Dr. Johannes Kandzora | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 26.03.2024 | | von 26.03.2024 |
Gerrit Köhler | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Rainer Loose | CDU | CDU bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Lukas Maschmann-Lück | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Horst-Dieter Micheel | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster | NPD bis 03.12.22, ab 04.12.22 Heimat Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Bruno Narnbach | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Andreas Preuß | AfD | AfD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Alfred Christian Ludwig von Dollen | CDU | CDU bürgerschaftliches Mitglied | bürgerschaftliches Mitglied | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
stellvertretendes Ausschussmitglied |
Fritz Ewert | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke | bis 31.05.2023 DIE LINKE; seit 01.06.2023 Bündnisfraktion; seit 17.07.2023 BfB/Die Linke Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Askan Grimmelsmann | Die GRÜNEN | Die GRÜNEN Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | 14.11.2023 | von 13.06.2023 bis 14.11.2023 |
Dirk-Justus Hentschel | CDU | CDU Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Urte Kringel | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 14.11.2023 | | von 14.11.2023 |
Marco Langas-Umlandt | Bürger für Neumünster | Bürger für Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Karin Mundt | Heimat Neumünster | Heimat Neumünster Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Marina Nitschke | FDP | FDP Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Petra Preuß | AfD | AfD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Manfred Zielke | SPD | SPD Ratsfrau / Ratsherr | Ratsfrau / Ratsherr | 13.06.2023 | | von 13.06.2023 |
Außerdem anwesend |
Nick Andrias | KJB | KJB Ausserdem Anwesend | Ausserdem Anwesend | 06.02.2024 | | von 06.02.2024 |
Arlinda Demirovic | KJB | KJB Ausserdem Anwesend | Ausserdem Anwesend | 06.02.2024 | | von 06.02.2024 |
Lilli Marie Pries | KJB | KJB Ausserdem Anwesend | Ausserdem Anwesend | 06.02.2024 | | von 06.02.2024 |